Пожалуйста, разверните устройство для корректного отображения сайта

Фиксированный тариф на электроэнергию защитит бизнес от колебания цены

Новости

30.06.2021

Существенные колебания цен на электроэнергию, особенно на рынке на сутки вперед и внутрисуточном рынке, усложняют для бизнеса планирование затрат на энергоресурсы. Понимая потребности клиентов в финансовой стабильности, «ЙЕ Энергия» предложила клиентам категории малого и среднего бизнеса новый выгодный тариф «Фиксованный».

По условиям тарифа «Фиксированный», ежемесячная цена на электроэнергию зафиксирована на период поставки с 1 августа по 31 декабря 2021 г. Предложение действует для потребителей группы Б (без средств почасового учета электроэнергии) на территории ОЭС Украины.

Обычно для таких клиентов цена рассчитывается как средневзвешенная цена закупки электрической энергии, фактически сложившаяся для поставщика на рынке в сутки вперед. Следовательно, клиенты находятся в постоянной зависимости от тенденций рынка РСВ электроэнергии.

Перейти на тариф «Фиксированный» бизнес-клиенты могут до 12 июля 2021 г. Клиент может выбрать наиболее удобный для него способ оплаты из трех – предоплата, подекадная оплата или же наложенный платеж. Узнайте детали у менеджеров компании.

Выбрав этот вариант, клиент защищает себя от колебаний цен на электроэнергию и получает ясное представление об объеме своих расходов на электроэнергию на ближайшие пять месяцев.

Что касается тарифа на услугу передачи электроэнергии, то он регулируемый и сейчас составляет 0,29393 грн за кВт*ч (без НДС).

Справка

ООО «ЙЕ Энергия» имеет лицензию на право ведения деятельности по снабжению электрической энергией соответственно Постановления НКРЭКУ от 25.01.2019 года № 61 (с изменениями и дополнениями, внесенными Постановлениями НКРЭКУ от 13.05.2020 года № 932 и от 18.11). В настоящее время компания поставляет электроэнергию только небытовым потребителям, готовясь к открытию рынка электрической энергии для населения, что позволит выровнять конкурентные условия между поставщиками электрической энергии и поставщиками природного газа.