Пожалуйста, разверните устройство для корректного отображения сайта

В июле цена электроэнергии для клиентов «ЙЕ Энергии» была на 3% ниже, чем в июне

Новости

11.08.2021

Цена электроэнергии для клиентов «ЙЕ Энергии» по коммерческому предложению «Свободная стоимость» в июле была ниже на 3% по сравнению с июнем 2021 г. Это произошло в результате общей тенденции рынка электроэнергии в Украине.

Преимуществом этого предложения является прозрачный и понятный всем участникам рынка, а также клиентам механизм ценообразования: цена закупки электрической энергии, фактически сложившаяся на рынке «на сутки вперед» по итогам месяца и опубликованная на сайте Оператора рынка, плюс маржа поставщика.

Поставщики конкурируют между собой за клиента размером своей маржи и качеством сервиса.

Напомним, что за услуги распределения и передачи электроэнергии клиенты платят компании – оператору систему распределения (ОСР) – по тарифам, регулируемым государством.

Клиенты «ЙЕ Энергии» могут платить за услугу распределения через поставщика. Это упрощает ведение бухгалтерии: один и тот же менеджер формирует счет и за распределение, и за поставку электроэнергии. Вырученные от клиента средства за распределение поставщик переводит на спецсчет ОСР. По факту получения услуги и оплаты за нее тот же менеджер формирует Акты на компенсацию услуги распределения и электроэнергию.

Справка

«ЙЕ Энергия» является крупным игроком на рынке энергетики, поставляет природный газ и электроэнергию бытовым и небытовым потребителям. Компания реализует природный газ в том числе и для поставщиков, работающих под брендом «ТВІЙ ГАЗЗБУТ». В 2020 году компания реализовала на рынке 5,6 млрд куб. м газа и 35 тыс. МВт электроэнергии.